Comtoise,
Eisenplatinenwerk, Messingräder, Gewichtszug über Schnüre, Spindelhemmung, Halbstundenschlag mit Schlagwiederholung zur Stunde auf Glocke, Emailzifferblatt, Messingzeiger, repoussé Messingfronton einteilig mit Schäferszene, Eisen Seitentürchen, Uhr: 44 cm, Frankreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Faltpendel, 1Schlüssel, 2 Eisengewichte, 1 spätere Eisen Wandhalterung, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:16
- Startpreis:
Comtoise,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 23.03.2023 - 11:16 |