Miniatur Neorokoko Tischuhr "Lenzkirch",
Federzug Tageswerk, Unruhhemmung, versilbertes und vergoldetes Zifferblatt, frontseitig verglastes Holz Pendulengehäuse, vergoldete Bronzemontierungen im Stile des Rokoko, 16 cm, Deutschland um 1890/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:19
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 23.03.2023 - 11:19 |