Historismus Wandpendeluhr,
Gewichtszug 8 Tagewerk, Grahamhemmung, zweiteiliges Emailzifferblatt Stahlzeiger, eintüriger Holzkasten, dreiseitg verglast, Oberfläche beschädigt, 70 cm, Österreich um 1880, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Gewicht, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:25
- Startpreis:
Historismus Wandpendeluhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 23.03.2023 - 11:25 |