Bergmännischer Kompass
18. Jh., Holzkorpus, Skala mit Abweichung und Himmelsrichtungen ME / SE in Tinte, Glas, Messingsprengring. Größe ca. 77 x 75 mm.
Provenienz: Sammlung Dr. Gerhard Eiselmayr Nr. 660.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:41
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Bergmännischer Kompass
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 23.03.2023 - 11:41 |