Waage von Josef Florenz
Wien Ende 19. Jh., Handwaage und - schalen aus Messing, Ersteichung 1891, 6 runde Messinggewichte, in original Lederetui, am Deckel geprägt "JOS. FLORENZ / WIEN & BUDAPEST" (beschädigt). ca. 17 x 9 cm.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:56
- Startpreis:
Waage von Josef Florenz
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 23.03.2023 - 11:56 |