Kleiner Tafelaufsatz 'Spring Glory' aus Sterlingsilber, International Silver Company, Meriden, USA, 1942
925-Silber, originale Modellbezeichnung: 'Compote Dish'; runde, abgetreppte Standplatte, balusterförmiger Fuß, Anbieteschale mit durchbrochen gearbeitetem, floralem Dekor am Wandungsrand; unterhalb gemarkt: Spring Glory International, Firmenzeichen, Sterling Weighted Reinforced, T197; Fuß gefüllt; Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen am Fuß; H. 15,6 cm. (SH)
20.03.2023 - 10:44
- Startpreis:
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 20.03.2023 - 10:44 |