Omega verkauft durch Felix Prihoda Wien
Einfache Taschenuhr, um 1910/ 20 -- Gehäuse: Silber ca. 800, Nummer 3440936, tlw. guillochiert, Gravurspiegel, Lepine,österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 51 mm Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk Zifferblatt: silberfärbig, tlw. guillochiert, arab. Ziffern, kleine Sekunde -- Gehäuse mit Druckstellen, tlw. fleckig u. abgeriebenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
30.03.2023 - 16:21
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 30.03.2023 - 16:21 |
Besichtigung: | 09.03. - 29.03.2023 |