Taschenuhr
um 1895 -- Gehäuse: Gold 585, Nummer 194848, Savonette, guillochiert, gravierte Wappenschilder mit Adelskrone, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 53 mm Werk: Handaufzug, Ankerwerk, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, 16 Steine Zifferblatt: Email, römische Ziffern, kleine Sekunde -- Leichte Druckstellen, Service erforderlich.øg30
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
30.03.2023 - 16:22
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Taschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 30.03.2023 - 16:22 |
Besichtigung: | 09.03. - 29.03.2023 |
- Überkomplettes Tafelbesteck, 1 Viertel 20 Jhdt.
- Wolfgang Hutter *
- Abbasiden (2 AR)
- Großes Keramikrelief mit expressiver Darstellung, um 1930