Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1790
, Porzellan, purpur camaieu gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Tasse Höhe 6,3 cm, Untertasse Dm. 13,4 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Untertassenstandring etwas bestoßen
Expertin: Regina Herbst
15.03.2023 - 15:05
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.03.2023 - 15:05 |