Lot Nr. 139-118320/0002

Stephan Dakon (1904-1992), Schusterbub, Modellnummer: 2117, Ausführung: Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950

Stephan Dakon (1904-1992), Schusterbub, Modellnummer: 2117, Ausführung: Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950 - Antiquitäten

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten, Glasur am kleinen Finger der rechten Hand leicht berieben; am Rand der Schirmkappe fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: schwarz gestempelte Wappenmarke Keramos Wien; geprägte Modellnummer 2117, geprägte Ziffer 6; H. 21,8 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 545, Modellnummer 2117.

15.03.2023 - 15:09

Startpreis:
EUR 90,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.03.2023 - 15:09
Besichtigung: Online