Dominique van den Bossche (Belgien 1854-1906)
Nackte Tänzerin mit Kastagnetten, gold patinierte vollplastische Bronzeplastik auf profiliertem Steinsockel, an der Plinthe seitlich signiert: DOM. Van den. Bosche., Gesamthöhe ca. 42 cm, Altersspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
24.03.2023 - 11:30
EUR 340,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.03.2023 - 11:30 |