Englisches Zigarettenetui der Coldstream Guards, um 1916
Silber, außen in Arabeskenform graviert, Innenvergoldung, Scharnierdeckel, Druckknopf, Deckel mit emailiertem Emblem der Coldstream-Garde, englisches Beschauzeichen Birmingham 1916, Herstellermarke Joseph Gloster Ltd (gegründet um 1901), ca. 8,5 x 7,5 cm, Bruttogewicht ca. 95,6 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstellen øS96
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
24.03.2023 - 11:30
EUR 170,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.03.2023 - 11:30 |