Mokkaservice, Augarten, Wien,2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 17 Stück: 1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Gießer, 6 Tassen mit 6 Untertassen, 1 runde Schale (Dm 15,5 cm), 1 kleine Vase (Höhe 9,5 cm), grün gemalter Dekor 5098 Maria Theresia, goldgerändert, unterglasurblaue Marke und teils rote Dekormarke, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.03.2023 - 11:02
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.03.2023 - 11:02 |