Satz von drei neobarocken Silbertabletts, Seligmann, Ungarn, Anfang 20. Jahrhundert
Silber 800, drei runde geschwungene Tabletts, jeweils auf drei durchbrochen gearbeiteten Rocaillenfüßen, godronierte Fahne mit breitem reliefiertem Rand, ornamentaler und stilisierter Blattwerkdekor, Durchmesser ca. 26,5 cm, 32,5 cm und 35,5 cm, Gesamtgewicht ca. 2968,5 g, Budapester Beschauzeichen 1872-1937, Herstellermarke Seligmann, Meistermarke TH (ligiert), Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzspuren, Korrosionsspuren øS2968
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
24.03.2023 - 11:30
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.03.2023 - 11:30 |