Englisches Lederfauteuil im Georgian Style, 20. Jahrhundert
mahagonifarben gebeiztes Hartholzgestell, gedrechselt und beschnitzt, geschwungene Stegverbindung, freistehend in Leder tapeziert, Messingnieten, lose Sitzpolster, Höhe ca. 104 cm, Länge ca. 78 cm, Breite ca. 74 cm, Sitzhöhe ca. 49 cm, alt restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
24.03.2023 - 11:24
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.03.2023 - 11:24 |