Österreichischer Maler, Ende 19. Jahrhundert
Zwei Ansichten aus Wien: a) Heiligenkreuzerhof, Wien,1. Bezirk, signiert unten links: R. Menzel; b) Blick auf gotische Kirche im Winter; Öl auf Karton, je ca. 29,5 x 21 cm, verschmutzt, Retuschen, im Randbereich berieben, beschädigter Stilrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.03.2023 - 11:19
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.03.2023 - 11:19 |