Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Gitta", signiert O Kokoschka, Lithografie, weiters im Druck monogrammiert, Werkverzeichnis Wingler-Welz 199 (Gitta, ist die Tochter des mit Kokoschka befreundeten Salzburger Galeristen Friedrich Welz), Ausschnitt 45,5 x 63 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
22.03.2023 - 10:56
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst,Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 22.03.2023 - 10:56 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 140,-