Jahresmappe
der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, aus dem Jahr 1918, Gestaltung des Deckblattes Koloman Moser, mit Lithografien und Holzschnitten von Lovis Corinth, Armin Horovitz, Ludwig Heinrich Jungnickel, Rudolf Jung, Wilhelm Laage und Karl Sterra, die einzelnen Blätter gebräunt, Ränder mit Mängeln, partiell mit leichten Knickstellen, die Mappe partiell mit Mängeln
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
22.03.2023 - 11:14
- Startpreis:
EUR 340,-
Jahresmappe
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst,Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 22.03.2023 - 11:14 |
Auktionsort: | Klagenfurt |