Kaffeeservice für 2 Personen
2. Hälfte 19. Jhdt., aus böhmischen Porzellan, Marke Carlsbad, weiß glasiert, rosafarbig bemalt und goldgerändert, bestehend aus: 1 Kaffeekännchen, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerschale, 2 Tassen mit Untertassen auf Tablett, eingepreßte Bodenmarke, nummeriert, Altersund Gebrauchsspuren, Untertassen bestoßen, teilweise mit Sprungbildung
11.04.2023 - 15:00
- Startpreis:
Kaffeeservice für 2 Personen
Auktion: | Kunst bis 500€ |
Datum: | 11.04.2023 - 15:00 |