Kaminuhr nach altem Vorbild,
Junghanswerk mit Federaufzug, Stiftankerhemmung, getriebenes Kupferzifferblatt für Stundenund Minutenanzeige, türmchenförmiges Gehäuse aus Eisenblech, ornamental ziseliert und mit vollrunden Säulen geziert, Höhe 55,5 cm, Gehäuseschlüssel fehlt, 2. Hälfte 20. Jhdt., Service wird empfohlen WARE AUS PRIVATBESITZ
11.04.2023 - 15:25
- Startpreis:
Kaminuhr nach altem Vorbild,
Auktion: | Kunst bis 500€ |
Datum: | 11.04.2023 - 15:25 |