Alter Nachttopf um 1900/20,
aus Keramik, Marke Villeroy & Boch, elfenbeinfarbig glasiert, ornamentaler Dekor, Durchmesser 21 cm, am Boden gemarkt, guter Erhaltungszustand
11.04.2023 - 15:27
EUR 30,-
- Startpreis:
EUR 30,-
Alter Nachttopf um 1900/20,
Auktion: | Kunst bis 500€ |
Datum: | 11.04.2023 - 15:27 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantohrgehänge zus. ca. 1,70 ct
- Ovaler Tisch um 1860
- Turmalinohrclips
- Lot Stoffabzeichen,
- Rudolf Hentschel, Teekanne mit Deckel und zwei Tassen mit Untertassen, aus dem "Flügelmuster"-Service, Modell: "T-glatt", Werksentwurf: 1900/01, Dekorentwurf: 1901, Ausführung: Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen