Tischlampe, Goldscheider Wien, 1. Hälfte 20. Jhdt,
aus Keramik, farbig bemalt, glasiert, Fuß in figuraler Form gearbeitet, 1-flammig, Seidenschirm mit weinroter Zierborde, Gesamthöhe 65 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, Elektrifizierung und Schirm erneuert
11.04.2023 - 15:23
- Startpreis:
Auktion: | Kunst bis 500€ |
Datum: | 11.04.2023 - 15:23 |