Edouard Auguste Imer
(Avignon 1820-1881 Haarlem)
Die Piazzetta mit den beiden Säulen der Stadtheiligen von Venedig, signiert E. Imer, Aquarell auf Papier, 17,5 x 13 cm, gerahmt, verso Etikette der Sammlung Karl Lanckoronski Inv. Nr. 18, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.04.2023 - 15:17
EUR 650,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Edouard Auguste Imer
(Avignon 1820-1881 Haarlem)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 04.04.2023 - 15:17 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2023 |
- Schale,
- .Briefstück/*/** - Partie Österr. Ausg.1850/1867 mit einigen Farbnuancen,
- Poststück - Lombardei - Venetien Ganzsachenumschlag
- 2 Brillant Ohrringe zus. ca. 0,15 ct