August Schäffer von Wienwald
(Wien 1833-1916)
"Theben bei Neudorf an der March", betitelt, monogrammiert A. S., datiert 24. Aug. (1)866, Aquarell, Bleistift auf Naturpapier, 26 x 43 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Verzeichnet und Abgebildet:
Claus Jesina, August Schaeffer, Galerie 16, Alexander Jesina, Wien 2000, S 32 und 85, Nr.32
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.04.2023 - 15:18
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
August Schäffer von Wienwald
(Wien 1833-1916)
Verzeichnet und Abgebildet:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 04.04.2023 - 15:18 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2023 |