Vasilij Ivanovich Navozov
(Russland 1862-1919)
Angler, kyrillisch signiert und datiert V. Navozov 1889 30. Dezemb (beschnitten), Feder in Schwarz, Aquarell auf Papier, 18,5 x 24,5 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Provenienz:
Privatbesitz, Prag.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
04.04.2023 - 15:19
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Vasilij Ivanovich Navozov
(Russland 1862-1919)
Provenienz:
Privatbesitz, Prag.
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 04.04.2023 - 15:19 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2023 |