Eduard Zetsche
(Wien 1844-1927)
Wasserträgerin in steiler Dorfgasse, signiert und datiert Ed. Zetsche 1903, Aquarell auf Papier, 28 x 19 cm, gerahmt, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
04.04.2023 - 15:30
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Eduard Zetsche
(Wien 1844-1927)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 04.04.2023 - 15:30 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2023 |
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,45 ct
- Franz Anton Danreiter (Salzburg 1695 - 1760)
- Dose Hahn und Deckeldose Henne, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Deutsches Tafelbesteck für 6 Personen, Erzeuger BSF
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brunhilde Grasser *
- Brillantohrstecker zus. ca. 0,35 ct
- Moskauer Deckelhumpen,
- Hans Behrens, großer Jagdhund, Modellnummer: 160, Entwurf: 1905/06, Ausführung: Königliche Porzellan-Manufaktur Nymphenburg und Staatliche Porzellan-Manufaktur Nymphenburg, bis ca. 1920
- Herend - 6 Vorspeiseteller Dm. 20,6 cm,