Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin)
Junges Mädchen mit Haube, signiert Orlik, Pastell auf Papier, 46,5 x 40 cm, Oktogonform, oval gerahmt, Rahmen beschädigt, leicht fleckig, (BH)
Wir danken Dr. Birgit Ahrens für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
04.04.2023 - 15:59
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 04.04.2023 - 15:59 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2023 |