Heinrich Aldegrever
(Paderborn 1502-1555 Soest)
Die Vertreibung aus dem Paradies, 1540, Kupferstich auf Bütten, monogrammiert und datiert AG 1540, 8,8 x 6,6 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, auf Unterlage montiert, Bartsch 5, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2023 - 13:20
EUR 845,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Heinrich Aldegrever
(Paderborn 1502-1555 Soest)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 04.04.2023 - 13:20 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2023 |