Heinrich Aldegrever
(Paderborn 1502-1555 Soest)
Joseph verkauft Weizen an seine Brüder, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert AG, 10,8 x 8,5 cm, bis an die Einfassungslinie geschnitten, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2023 - 13:21
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Heinrich Aldegrever
(Paderborn 1502-1555 Soest)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 04.04.2023 - 13:21 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2023 |