Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Der Zeichner, um 1641, Radierung auf Bütten, 9,4 x 6,4 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Bartsch 130, White-Boon 130, New Hollstein 192 V (from VI), gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2023 - 13:31
EUR 2.470,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 04.04.2023 - 13:31 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2023 |