Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Lieven Willemsz. van Coppenol, um 1658, Radierung, Kupferstich und Kaltnadel auf Bütten, 15,9 x 13,3 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Bartsch 283, White-Boon 283, New Hollstein 306 VIII (von IX), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2023 - 13:34
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 04.04.2023 - 13:34 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2023 |