Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
"Veduta del Palazzo Odescalchi", 1753, Radierung auf Bütten mit Wz "Bekrönte Lilie", in der Platte signiert Gio. Batt. Piranesi Archi. F.,40,5 x 61,8 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 26 III (von V), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2023 - 13:44
EUR 1.235,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 04.04.2023 - 13:44 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2023 |