Giovanni Battista Tiepolo
(Venedig 1696-1770 Madrid)
"Il cavaliere vicino al suo cavallo", aus der Folge "Capricci", Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Tiepolo, 14 x 17,8 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Rizzi 38, einziger Zustand, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2023 - 13:56
EUR 1.040,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Giovanni Battista Tiepolo
(Venedig 1696-1770 Madrid)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 04.04.2023 - 13:56 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2023 |