Ippolito Andreasi, gen. Andreasino zugeschrieben/attributed (1546-1606)
Allegorie des häuslichen Lebens, Feder in Braun, braun laviert, über schwarzer Kreide, auf Bütten, 8,9 x 6,8 cm, gebräunt, restauierter Riss, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Auktion Philips, London, 15. Dezember 1999, Lot 263 (als Francesco de Rossi, il Salviati zugeschrieben).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2023 - 13:59
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 04.04.2023 - 13:59 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2023 |