Emilianische Schule, 17. Jahrhundert
Studie eines Fußes, rote Kreide auf Bütten, 13 x 26,5 cm, am Oberrand auf Unterlage montiert, gebräunt, fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2023 - 14:02
EUR 1.170,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 04.04.2023 - 14:02 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2023 |