Jean Cousin d. Jüngere zugeschrieben/attributed (1522-1595)
Die Entführung des Ganymed, Feder in Braun über schwarzer Kreide, braun laviert, auf Bütten, alt auf ein anderes Bütten kaschiert, auf Untersatzkarton in brauner Feder bezeichnet "Giorgio Vasari Aretino", 24,5 x 18,2 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2023 - 14:05
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 04.04.2023 - 14:05 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2023 |