Johann Heinrich Schönfeld Umkreis/Circle (Biberbach 1609-1684 Augsburg)
Die Anbetung der Hirten, datiert 1636, Feder in Schwarz, Pinsel in Braun, braun laviert, auf Bütten, 16,5 x 21,2 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2023 - 14:06
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 04.04.2023 - 14:06 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2023 |