Antonio Domenico Gabbiani
(Florenz 1652-1726)
Die Göttin Diana nach der Jagd unter einem Baum ruhend, bezeichnet "Gabbiani", Feder in Braun, braun laviert, über schwarzer Kreide, auf Bütten, 18,4 x 13,5 cm, alt auf ein anderes Bütten kaschiert, gebräunt, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2023 - 14:19
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Antonio Domenico Gabbiani
(Florenz 1652-1726)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 04.04.2023 - 14:19 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2023 |