Vincenzo Galassi zugeschrieben/attributed (1811-1861)
Szene aus dem Tojanischen Krieg, Feder in Braun über Bleistift, braun laviert, Spuren von Aquarell, auf Bütten, 41 x 58 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Galleria Carlo Virglio, Rom;
Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2023 - 14:22
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Provenienz:
Galleria Carlo Virglio, Rom;
Privatsammlung, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 04.04.2023 - 14:22 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2023 |