Künstler, 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts
Zwei Veduten vom Grund der Villa Serbelloni in Bellagio am Comer See, rückseitig bezeichnet "Vedute nel Castell di Bellagio (verso Varenna)
di S. E. il Si. Duca Serbelloni il 22. Agosto 1813" bzw. "Vedute nel Castell di Bellagio (verso Como)
di S. E. il Sig. Duca Serbelloni affoondrati verso Como nella Penisola cui dividosi il lago da una parte par Como Citta voltra par Leno Borgo il 20. Agosto 1813", Pinsel in Braun über Bleistift, braun laviert, auf Papier, 27 x 41 cm und 27,5 x 41,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen,(2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2023 - 14:30
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 04.04.2023 - 14:30 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2023 |