Peter Fendi [Denkmalschutz]
Dieses Werk steht unter Denkmalschutz und das Objekt kann voraussichtlich nicht aus Österreich ausgeführt werden.
(Wien 1796-1842)
Talmudschule, signiert und datiert P. Fendi f. 1819, Pinsel in Braun über Bleistift auf Papier, 12,5 x 17,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Wir danken Dr. Maria Luise Sternath für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2023 - 14:35
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Peter Fendi [Denkmalschutz]
(Wien 1796-1842)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 04.04.2023 - 14:35 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2023 |