Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Das Schlachten der heiligen Rinder, aus dem Zyklus: Odysee, handsigniert (ligiert): O Kokoschka, 1963-65, Lithographie auf Bütten, Blattgröße ca. 46 x 40,8 cm, WVZ Wingler/Welz 312
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
28.03.2023 - 15:42
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.03.2023 - 15:42 |
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-