Ichiyusai Kuniyoshi
(1797-1861) Shogutaru no tunjo banashi (Die Geschichte des göttlichen Soja-Fasses), Nr. 3 aus der Serie:"Hyakuiro bananshi" (100 angenehme Geschichten), nishiki-e, signiert: Ichiyusai Kuniyoshi ga mit kiri-in Siegel (s. William Pearl, 2002- 2022), Herausgeber: Sawa-ya Kochichi, datiert 1849 (Kaei 2Magome und Yoshimura, s. A. Marks, S. 478), minimal fleckig auf Unterlage l. fixiert, entlang der Umfassungslinien beschnitten, rückwärtig l. fixiert, rechter Rand minimal beschädigt, guter Druck und Farben, condition: very few, stains, trimmed margins, lightly fixed on the reverse, fine impression and colours, 35,6 x 24,2 cm,(CT)
22.03.2023 - 10:11
- Startpreis:
Ichiyusai Kuniyoshi
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.03.2023 - 10:11 |