Mizuno Toshikata (1866-1908)
Amayadori, Tenna koro fujin(Frau aus der Tenna Ära), Blatt Nr. 19 aus der Serie: "Sanjuroku kasen" (36 Elegante Schönheiten), nishiki-e, signiert: Toshikata, Herausgeber: Akiyama Buemon, datiert: 1893 (Meiji 26), auf Papier montiert, minimal fleckig, karazuri in der hellfarbenen Kartusche, Holzmaserung sichtbar, Passep., gerahmt,(CT)
22.03.2023 - 10:12
- Startpreis:
EUR 140,-
Mizuno Toshikata (1866-1908)
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.03.2023 - 10:12 |
- 500 Jahrfeier der Gründung der Universität in Wien am 12. März 1865
- **/* - Österr. - Renner geschnitten - 2 Sätze,
- Rustikale Hof- bzw. Heurigenlaterne bzw. Überleger f. Weinkeller,
- Rubinring ca. 0,60 ct