Österreichische Schule, Anfang 18. Jahrhundert
Der büßende Hl. Hieronymus vor einem Felsen mit Kruzifix, den Blick ergriffen zu den himmlischen Posaunen gerichtet, ihm zur Seite der Löwe stehend, Öl auf Leinwand, ca. 29,5 x 23,5 cm, starkes Krakelee, knittrig, wellig, stark nachgedunkelt, Retuschen, leicht beschädigter Flammleisten-Holzrahmen Ruf 400
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:14
EUR 780,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 05.04.2023 - 14:14 |
Besichtigung: | 27.03. - 05.04.2023 |