Südfranzösische oder Italienische Schule, 17. Jahrhundert
Eindringliche Darstellung des Martyriums zweier in Ketten gelegter Kartäuser-Mönche, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 135,5 x 97,5 cm, Krakelee, Retuschen mit teils größeren Übermalungen, verschmutzt, teilweise kleinere Farbfehlstellen, ungerahmt Ruf 1.300
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:14
EUR 1.690,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 05.04.2023 - 14:14 |
Besichtigung: | 27.03. - 05.04.2023 |