Peter von Cornelius
(Düsseldorf 1783-1867 Berlin) Neogotisches Interieur mit Kind und vom Teller essenden Hund, signiert unten rechts: P Cornelius, Bleistift auf Japanpapier, kaschiert auf Papier, Passepartout, ca. 42 x 31,5 cm, kleinere Farbfehlstellen im Randbereich, stockfleckig, Einrisse oben links und im Randbereich, teils etwas knittrig, Klebestellen im Randbereich Ruf 400
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:18
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Peter von Cornelius
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 05.04.2023 - 14:18 |
Besichtigung: | 27.03. - 05.04.2023 |