Friedrich Friedländer von Malheim
(Kohljanowitz 1825-1901 Wien) Die Ermahnung des Kartenspielers, signiert und datiert unten mittig, Öl auf Mahagoniholz, ca. 45 x 57 cm, geringe Retuschierungen, leicht verschmutzt, beschädigter verzierter Holzrahmen Ruf 4.500
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:20
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 4.500,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 05.04.2023 - 14:20 |
Besichtigung: | 27.03. - 05.04.2023 |