Unbekannt
(Österreichisch, Ende 19. Jahrhundert) Porträt des jungen Kaisers Franz Joseph I. in weißer Gala-Uniform mit Schärpe, die Orden vom Goldenen Vlies, Maria Theresien-Orden, königlich-ungarische St. Stephans-Orden, St. Leopold-Orden, Orden der Eisernen Krone und Ritterkreuz des St. Georgs-Ordens tragend, signiert und datiert unten rechts: J. Vogel 1887, Öl auf Leinwand, kleine Teildoublierung, kleines Löchlein unten rechts, Krakelee, verschmutzt, Retuschen, vergoldeter beschädigter Holzrahmen Ruf 1.500
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:23
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 05.04.2023 - 14:23 |
Besichtigung: | 27.03. - 05.04.2023 |