Josef Kriehuber, d. Ä.
(Wien 1800-1876) Portrait einer jungen im Haar mit Rosen geschmückten Dame in Grün mit weißen Spitzen, signiert und datiert unten rechts: Kriehuber (1)867, vom Passepartout verdeckt, Aquarell/Gouache, kaschiert auf Karton, hochovale Blattgröße, ca. 26 x 22 cm, gebräunt, leicht beschädigter Rahmen Ruf 500
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.04.2023 - 14:26
EUR 845,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Josef Kriehuber, d. Ä.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 05.04.2023 - 14:26 |
Besichtigung: | 27.03. - 05.04.2023 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis: